Ученики школ об изучении народных  эпосов

Продолжаем тему изучения народного образования. В предыдущей статье мы рассматривали отдельные аспекты изучения народных эпосов в школах с точки зрения преподавателей. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию взгляд учеников общеобразовательной школы Ташкента. В силу ресурсных ограничений были опрошены школьники девятых классов только одной школы. Далее вы можете ознакомиться с некоторыми результатами этого пилотного опроса.

Общие сведения опроса «Преподаватели литературы о народных  эпосах»

Результаты опроса «Ученики школ об изучении народных  эпосов»
Результаты опроса «Ученики школ об изучении народных  эпосов»

Опрос школьников, в целом подтверждает вектор необходимости более широкого применения современных интерактивных методов преподавания. В то же время существует запрос на увеличение учебных материалов в формате мобильных приложений. Это может быть связано с более высокой степенью адаптации старшеклассников к современным информационным технологиям.

Несмотря на наличие явной тенденции в ответах учеников, в целом подтверждающей рабочие гипотезы исследования, результаты данных опросов не являются репрезентативным, однако позже мы предпримем попытку более подробно изучить эти на вопросы. В том числе за счет расширения объема выборки.

Более подробно с данным исследованием можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *