Пандемия и самоизоляция

Пандемия и связанная с ней самоизоляция, не повод отменять занятия и постигать на практике социологические методы. Однако в такой период возможности удаленного сбора данных становятся значительно более актуальными. В стой связи в рамках учебного процесса нами был проведен пилотный онлайн опрос, на тему «Пандемия и самоизоляция».

Общие сведения опроса «Пандемия и самоизоляция» (апрель 2020)

Посредством плагина Form Maker на нашем сайте было опрошено 42 респондента. Далее приводятся результаты опроса.

Основные результаты опроса «Пандемия и самоизоляция» (апрель 2020)

Большинство участников опроса в целом стойко переносят карантинные ограничения и соблюдают необходимые правила. Однако респонденты также отметили, что сталкивались и при том достаточно часто с нарушителями режима самоизоляции.

Основные результаты опроса «Пандемия и самоизоляция» (апрель 2020)

Хотя результаты опроса не являются репрезентативными, но он имеет ценность как пример практического обучения бакалавров. Данное пилотное исследование показывает, что онлайн опросы могут иметь высокий потенциал. Особенно важно это в вопросах практического обучения студентов в рамках таких предметов как «Методика и техника социологических исследований». Более подробно с ходом проведенного опроса и его результатами можно ознакомиться в тезисе конференции, опубликованном по его результатам. Надеемся вам был интересен данный материал о самоизоляции пандемии и опросе на эту тему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *