Информационный досуг студентов

В эпоху цифровизации все области общественной жизни претерпевают значительные изменения. Это утверждение справедливо и для досуга. Нам стало любопытно как проводят свой досуг в информационном поле современная студенческая молодежь. В этой связи наша команда провела небольшой порос и рада представить вам его результаты.

Общие сведения опроса «Информационный досуг студентов»

Опрос проводился среди студентов бакалавров. Отбор респондентов осуществлялся методом повторной механической выборки из списка с шагом. Данные собирались методом персонального контактного интервью. Вопросник содержал блоке о чтении книг как традиционной формы досуга и пользовании интернетом, а в частности социальными сетями.

Результаты опроса «Информационный досуг студентов»

Результаты опроса показывают, что большинство студентов хоть и читает книги, но тем не мене предпочитает в большей степени получать информацию из социальных сетей.

Результаты опроса «Информационный досуг студентов»

В целом опрос показал достаточно стабильные тенденции ответов респондентов в отношении пользования социальными сетями и различных аспектов связанных с этим. Интересным для дальнейшего изучения представляется тот факт, что почти четверть респондентов испытывает разного рода проблемы из-за чрезмерного использования интернета.

Результаты опроса «Информационный досуг студентов»

Дальнейшее изучение результатов опроса показывает, что социальные сети являются важным источником получения информации, в особенности связанной с проведением досуга. В то же время каждый пятый респондент считает себя зависимым от социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *