Молодежь и курение

По всему миру курение признается серьезной проблемой. Потребление табачных изделий, как известно вредит здоровью и особенно актуален этот вопрос в молодежной среде. По этим причинам мы решили провести опрос молодежи Узбекистана в возрасте от 16 до 35 лет , об отношении к курению.

Для проведения опроса была разработана программа и создан вопросник. Данные собирались методом персонального контактного интервью (с помощью бумажных вопросников). В основном в опросе приняла участие молодежь Ташкента, но так же удалось опросить и жителей других регионов Республики Узбекистан.

Отбор респондентов проходил стихийным образом, общий объем выборки стратифицирован на два слоя : курящих и некурящих.

Один из важнейших вопросов, в рамках данного исследования рассматривал основные причины, по которым молодые люди начинали курить.

Ознакомившись с тенденциями причин, способствующих курению нам стало также интересно выявить уровень осознанности вреда курения и попыток борьбы с этой привычкой.

В заключении мы решили выяснить как в целом представители обеих групп относятся к курению и курящим.

К сожалению формат веб-публикации не дает нам возможности в полной мере показать все вопросы изученные нами по данной теме. Тем не менее мы надеемся, что представленные результаты будут вам интересны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *