Современные технологии и семья

Привет, дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами результатами интересного исследования, которое было проведено недавно. Оно посвящено влиянию современных технологий, в том числе социальных сетей и смартфонов, на внутрисемейные отношения.

Вы наверняка знаете, что технологии играют большую роль в нашей жизни. Мы пользуемся ими для работы, учебы, развлечения, общения и многого другого. Но как они влияют на наши отношения с близкими людьми? Улучшают ли они их или, наоборот, ухудшают?

Студенты-социологи 2 курса опросили более 200 человек, о том, как они относятся к использованию технологий в семье.

Общие сведения «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СЕМЬЯ»

Большинство опрошенных склонно считать, что социальные сети не особо влияют на настроение членов семьи и близких. Также близкие люди в большинстве нейтрально реагируют на время проведенное респондентами в интернете.

Кроме того есть и положительные стороны, многие респонденты отмечают, что социальные сети облегчают общение с семьей.

Результаты опроса «Современные технологии и семья»

Однако есть и не столь позитивные стороны данного вопроса. К примеру больше половины опрошенных сообщили, что необходимо контролировать время проведенное членами семьи за различными гаджетами.

Результаты опроса «Современные технологии и семья»

Как видите, технологии могут быть как друзьями, так и врагами для наших отношений. Все зависит от того, как мы ими пользуемся. Поэтому давайте будем разумными и ответственными в этом вопросе.

Спасибо за внимание! Жду ваших комментариев и мнений по этой теме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *